16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 1 декабря, 2023
spot_img

Мужчина напал с ножом на врача в Туркестанской области

Инцидент произошел в частной клинике в селе Аксукент. По словам очевидцев, пациент вспылил сидя в очереди. Что именно его не устроило непонятно, но в какой-то момент мужчина достал нож и ранил врача-рентгенолога, по информации otyrar.kz передает dixinews.kz.

Коллеги оперативно привезли его в больницу, где его прооперировали. Врачи говорят, только чудом нож не задел жизненно-важные органы и прошел совсем рядом с сердцем.

«Проникающее ранение в брюшную полость считается как угроза жизни, так как там может повредиться любой орган, любой сосуд. Рана была вблизи сердца, поэтому можно было повредить сердце, на сегодняшний день угрозы для жизни больного нет», — говорит Абдулхамид Абдишкуров, заведующий отделением Сайрамской центральной районной больницы.

Пострадавшему врачу уже лучше, он находится в сознании. Нападавшего задержали.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицией был задержан подозреваемый 27-летний мужчина. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Выясняются все обстоятельства произошедшего», — говорит Мухтар Сейдалиев, заместитель начальника следственного управления ДП Туркестанской области.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости