16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Миллион тенге на покупку жилья получил павлодарский врач

В Павлодаре в честь предстоящего Дня Независимости состоялось награждение медицинских работников области. Лучшие представители корпуса врачей и медсестер получили областные и республиканские награды, поощрения от ведомственного профсоюза, сообщил Pavlodarnews.kz.

Как рассказала председатель областного филиала отраслевого профсоюза медработников системы здравоохранения «Senim» Салтанат Тулегенова, сертификат на миллион тенге подарили врачу первой городской больницы Алибеку Сартаю.

– В 2019 году мы запустили программу финансовой помощи членам профсоюза, и вот сегодня в честь праздника по ходатайству организации мы определили кандидата, который получил жилищный сертификат. Врач – общественный активист, имеет семью, детей, живет на съёмной квартире. У него были некоторые накопления, но не хватало для первоначального взноса, чем мы ему и помогли.

По ее словам, аналогичную помощь двум членам профсоюза оказали в прошлом году – тогда помогал центральный аппарат, в этом году обошлись силами областного бюджета регионального профсоюза.

Всего в организации – 14 тысяч членов 402 медицинских организаций.
Поздравил коллег с праздником и вручил заслуженные награды и медали руководитель управления здравоохранения Айдар Ситказинов.

– Хочется пожелать самого главного – здоровья в это нелёгкое время. Мы уже второй год боремся с пандемией, в тяжёлых условиях работают стационары, инфекционные стационары, но Павлодарская область всегда отличалась своими профессиональными врачами.

Кроме медалей министерства здравоохранения, юбилейных медалей к 30-летию независимости, почетных знаков «Senim», дипломы и денежные сертификаты вручили призерам спортивных состязаний среди медицинских организаций: Щербактинской районной больнице, Павлодарскому Высшему медицинскому колледжу и Павлодарской поликлинике №5.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости