16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 25 апреля, 2024

Международный музыкальный фестиваль «Жібек жолы» пройдет в Астане

Грандиозное открытие Международного фестиваля «Жібек жолы» состоится 12 ноября в «Астана Опера». Красная дорожка со знаменитыми гостями и журналистами, яркая шоу-программа и всеми любимая опера «Биржан – Сара» М. Тулебаева положат начало трехнедельному фестивалю, на котором соберутся артисты из Италии, Германии, Чехии, Украины, Армении, России, Беларуси и других стран, передали на сайте министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Фестиваль будет проходить при содействии Министерства культуры и спорта РК до 6 декабря, вниманию зрителей представят «музыкальный караван» из оперных и балетных спектаклей с участием звезд со всего мира. Программа «Жібек жолы» непременно удивит жителей и гостей столицы.

— Большой фестиваль оперы и балета станет не просто событием в культурной жизни нашей страны, это настоящий праздник для всех ценителей высокого искусства. Мы серьезно готовились, продумывали программу, решили, что нужно исполнить музыку как узнаваемую, искрящуюся, так и гранд-полотна, чтобы отразить истинный дух театра. Старались также показать преемственность поколений, поэтому в спектаклях задействованы и мастера сцены, и молодые солисты, — подчеркнул директор «Астана Опера» Заслуженный деятель Казахстана Галым Ахмедьяров.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости