16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Метели, туманы и сильный ветер ожидаются в Казахстане

В ряде областей Казахстана в субботу, 19 ноября, ожидаются сложные метеорологические условия, сообщил Казгидромет.

На западе, юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на западе области сгустится туман. Ветер западный, северо-западный, днем на большей части области порывы 15-20 м/с.

На северо-западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается туман.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, ночью на северо-западе области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, в центре Акмолинской области ожидается низовая метель. На севере, востоке области — туман. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на западе, севере, днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гололед.

Ночью в горных районах Туркестанской области ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На западе, юге, в горных и предгорных районах области сгустится туман. Ветер юго-западный, на горных перевалах 15-20 м/с.

Днем на севере, западе Павлодарской области ожидается поземок. Ветер юго-западный 15-20 м/с.

На юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с, днем порывы 23 м/с.

В северной части Костанайской области ожидаются снег, низовая метель. На юге области — туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом в северный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

 

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости