16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

Машинисты метро и трамваев вышли на забастовку в Афинах

Работники наземной и подземных линий метро в Афинах, а также трамваев проводят 24-забастовку в знак протеста против гибели 16 ноября сотрудника во время технической аварии управляемого рельсошлифовального вагона. Сообщила ТАСС.

Работники компании рельсовых видов транспорта требуют тщательного расследования причин инцидента 16 ноября, наказания виновных и усиления мер безопасности на транспорте.

В знак солидарности ограничили работу на своих маршрутах в четверг также водители автобусов и троллейбусов. Они объявили об остановках работы с начала смены до 09:00 по местному времени и с 21:00 до конца смены.

Греческая полиция из-за забастовок отменила на день ограничения на въезд в центр Афин, согласно которым в четные дни месяца туда разрешен въезд только машинам с четными номерами, а в нечетные — с нечетными. Все это привело к росту числа автомобилей, направляющихся в центр, и пробкам на дорогах.

В ночь на 16 ноября на линии открытого наземного метро (ISAP) в Афинах произошла техническая авария — управляемый рельсошлифовальный вагон столкнулся с поездом, травмы получили три сотрудника, один из них впоследствии умер. По данным Афинского Македонского агентства новостей (AMNA), поезд, в котором не было пассажиров, был оставлен на путях руководством компании рельсовых видов транспорта (STASY), чтобы остановить движение вагона, в котором находились пять работников. Сотрудникам, чтобы спастись от столкновения, пришлось открыть двери и прыгать на рельсы.

Спирос Ревитис, представитель сотрудников STASY, объяснил, что у рельсошлифовального вагона отказали тормоза, вагон развил скорость до 50 км в час, и пассажиры были вынуждены прыгать.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости