16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Макет школьника установили возле дороги в Алтае

В целях снижения аварийности, особенно с участием детей, на пешеходном переходе у школы № 9 в Алтае установили силуэт мальчика, начинающего переходить проезжую часть в направлении школы, передает Polisia.kz.

Идея и инициатива в установлении макета в экспериментальном порядке принадлежит начальнику отдела полиции района Алтай Галымбеку Турысбекову.

На седьмой сессии VII созыва городского маслихата отделом полиции района Алтай на рассмотрение было вынесено предложение об установлении макетов школьников вблизи всех школ района, где единогласным решением депутатов было одобрено выделение денежных средств на осуществление данной работы.

В настоящее время планируется установка восьми макетов в городе Алтай, четырех макетов в городе Серебрянск, один – в поселке Новая-Бухтарма. Реализацию данного плана планируется завершить до конца текущего года. Данная работа нацелена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники полиции постарались выполнить работу так, чтобы даже с небольшого расстояния силуэты детей можно было бы принять за настоящих.

Установленный возле школы макет ребенка заставляет водителей быть более внимательными на дороге.

Макет школьника установили возле дороги в Алтае

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости