16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 25 апреля, 2024

ЛНР заявила о появлении новой горячей точки в Донбассе

Новой горячей точкой в Донбассе становится район подконтрольного самопровозглашенной Луганской народной республике села Желобок в Донбассе, сообщили ria.ru, ссылаясь на слова пресс-секретаря делегации самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Мария Ковшарь.

В видеорежиме прошли переговоры подгрупп контактной группы по Донбассу. В ЛНР заявили, что на заседании подгруппы по безопасности республики планировали обсудить уточненный координационный механизм по перемирию. Ранее в ЛНР заявляли, что более половины обстрелов республики со стороны ВС Украины приходятся на участок в районе планируемого к открытию КПП «Первомайск-Золотое».

«Отказываясь на деле от обсуждения усовершенствования координационного механизма, Украина ничуть не отказывается от систематических нарушений режима прекращения огня… Район Желобка, как и район Первомайска-Золотого, становится уже второй горячей точкой по оценкам, подтверждённым координатором (от ОБСЕ – ред.)», — заявила Ковшарь журналистам.

Она уточнила, что за прошедшие трое суток снайперы ВС Украины убили двоих сотрудников Народной милиции ЛНР. Она уточнила, что Киев отвергает обвинения в обстрелах.

«При этом на наши неоднократные предложения задействовать координационный механизм и провести совместную инспекцию силами представительств сторон в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в действующем составе по всем украинским претензиям ответ от Украины один — отказ», — дополнила пресс-секретарь делегации республики.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости