В столице впервые состоялся турнир по хоккею на кубок МЧС РК
Вчера в Ледовом дворце Алау г. Нур-Султан состоялось открытие первого турнира по хоккею с шайбой на кубок Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Мероприятие приурочено 30-летию Независимости Республики Казахстан, отметили в пресс-службе.
На торжественном открытии приняли участие Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, руководство и личный состав МЧС, ДЧС г. Нур-Султан, Актюбинской и Северо-Казахстанской областей, участники соревнований, а также приглашенные гости.
В турнире за кубок соревновались команды ДЧС г. Нур-Султан, Актюбинской и Северо-Казахстанской областей, а также Управления специализированной службы охраны Северо-Казахстанской области МВД РК.
Хоккей прошел по круговой системе по действующим правилам, 3 тайма по 15 минут, перерыв 3 минуты. В составе каждой команды по 12 игроков.
За ходом игры наблюдали состав судейской коллегии из числа сотрудников отделения профессиональной подготовки спасателей столичного гарнизона, Министерства по ЧС РК.
По итогам игры призовое первое место заняла команда ДЧС Северо-Казахстанской области. Второе место присудили команде Управления специализированной службы охраны Северо-Казахстанской области МВД РК. Команда ДЧС г.Нур-Султан заняла почетное третье место и команда ДЧС г. Актобе заняла четвертое место.
Команды были награждены дипломами, медалями и памятными сувенирами. Чемпионам турнира вручены переходящий кубок и диплом первой степени.