Астана
Бейсенбі, Сәуір 25, 2024

В столице наградили летчика Нацгвардии, который спас жизнь пассажирке самолета

Командира корабля авиационного отряда Национальной гвардии Станислава Смурыгина, спасшего жизнь пассажирке на борту самолета, сегодня наградили в столице, передает Polisia.kz.

За умелые и решительные действия при спасении человеческой жизни приказом заместителя министра внутренних дел – Главнокомандующего Национальной гвардией офицер был награжден нагрудным знаком “За охрану общественного порядка”.

Награду военному летчику перед личным составом авиационной эскадрильи вручил командир воинской части 3656 Павел Хребтов.

Сообщается, что церемония прошла на территории аэродрома ТОО “Казахстанская Авиационная Индустрия”.

Напомним, инцидент произошел на борту самолета 6 октября, летевшего из Киева в Нур-Султан. Этим же рейсом в качестве пассажира летел Станислав Смурыгин, который оказал экстренную помощь женщине. Около пяти часов утра началась небольшая паника, стюардесса просила помощи для одной из пассажирок. Тогда военнослужащий вызвался оказать экстренную помощь. После нескольких замеров давления, офицер надел кислородный баллон на женщину и сопровождал ее до самого прибытия в Нур-Султан.

Несмотря на сложные обстоятельства и ограниченные условия, офицер Нацгвардии проявил умение и помог, а возможно и спас пассажирке жизнь.

– Майор Смурыгин один из тех офицеров, чей огромный профессионализм и ответственность является примером высоко подготовленного специалиста своего дела. Он сделал все четко и быстро как по инструкции, благодаря чему была спасена жизнь гражданке, – сказал командир воинской части 3656 Павел Хребтов.

 

 

 

 

 

Летчика Нацгвардии, спасшего жизнь пассажирке самолета, наградили в столице

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости