Астана
Бейсенбі, Сәуір 25, 2024

В Павлодаре задержали мужчину, который убил женщину в России, а после скрывался 20 лет

С 25 сентября по 1 октября текущего года на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», в ходе которого в Павлодаре задержали 46-летнего мужчину, обвиняемого за убийство в городе Пермь, сообщает zakon.kz.

Как установлено, в 2001 году мужчина убил девушку, после совершения преступления приехал в Павлодар. Мужчина оказался изворотлив и хитер, как оказалось, он намеренно изменил одну букву в фамилии. В настоящее время он содержится под стражей – рассказал заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов

Кроме того, по его словам, определено местопребывание 52-летнего гражданина Республики Кыргызстан, который 19 лет уклонялся от отбытия наказания в Кыргызстане. О его задержании сообщено инициатору розыска.

Розыск уголовных преступников – одна из важнейших задач сотрудников криминальной полиции. Люди, нарушившие закон, пускаются в бега в надежде избежать наказания. Однако, от правосудия им уйти не удается, рано или поздно они понесут ответственность за свои деяния Ельдар Абдикенов.

С начала года полицейскими Павлодарской области задержаны 74 уголовных преступников, скрывавшихся от суда и следствия. Работа криминальной полиции по розыску лиц, скрывшихся от органов правосудия и без вести пропавших, проводится на постоянной основе.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости