Астана
Жұма, Сәуір 19, 2024

«Тобол» обошел «Астану» и лишил чемпионства «Кайрат»

В матче 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» сыграл дома против костанайского «Тобола», пишет Sports.kz.

Гости уже на первых минутах лишились своего «джокера» Зорана Тошича, но до перерыва играли лучше соперника и забили усилиями Игоря Сергеева. На второй тайм петропавловцы вышли заряженными, стали активнее действовать в атаке и чуть не пропустили, когда угловой завершился ударом Душана Йованчича в перекладину, итог подвел Жереми Манзорро. 2:0 — сильнее костанайцы.

Теперь у «Тобола» стало 55 очков, он на два опережает «Астану» и стал недосягаемым для алматинского «Кайрата», который досрочно лишился чемпионства, а «Кызыл-Жар СК» с 35 баллами идет четвертым с претензиями на еврокубки.