Астана
Жұма, Сәуір 19, 2024

Стартовал международный турнир Denis Ten Memorial Challenge

Сегодня в Нур-Султане на «Барыс Арене» стартовал второй международный турнир по фигурному катанию Denis Ten Memorial Challenge, проинформировали в пресс-службе министерства культуры и спорта РК.

Сообщается, что соревнования, организованные общественным фондом «Фонд Дениса Тена» при поддержке Министерства культуры и спорта, Национального Олимпийского комитета и акимата города Нур-Султан завершится 31 октября.

Соревнования пройдут в категориях среди юниоров и взрослых в одиночном и парном катании, а также танцах на льду. В турнире примут участие более 100 спортсменов из 16 стран, в числе спортсменов призеры Чемпионата мира 2021 года, претенденты на награды на Олимпийских играх Пекин-2022.

В мужском одиночном катании от Казахстана на лед выйдут Рахат Бралин, Михаил Шайдоров и Диас Жиренбаев. В женском катании — Анастасия Лобанова, Богдана Ракишев и Ясмина Текик. Среди танцевальных пар честь Казахстана будут защищать Гаухар Наурызова/Боянсангур Датиев и Максин Уэзерби/Темирлан Ержанов. Судейский состав включает 36 судей высшей категории Международной Федерации ISU.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости