Астана
Сенбі, Сәуір 27, 2024

Состоялся Республиканский турнир на призы чемпиона Олимпийских Игр Серика Сапиева

С 25 по 29 октября в Центре бокса им. Серика Сапиева в Караганде прошел Республиканский турнир на призы чемпиона ХХХ Летних Олимпийских Игр, Заслуженного Мастера спорта РК Серика Сапиева среди юношей 2006-2007 года рождения.

Соревнования прошли по 14 весовым категориям (44 кг., 46 кг., 48 кг., 50 кг., 52 кг., 54 кг., 57 кг., 60 кг., 63 кг., 66 кг., 70 кг., 75 кг., 80 кг., + 80 кг.). Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, медалями и денежными призами.

В турнире приняли участие 222 спортсмена из 7 областей (Акмолинская, Алматинская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская области) и одного города республиканского значения (г. Нур-Султан).

По итогам турнира, который длился четыре дня, команда Карагандинской области завоевала 7 золотых, 6 бронзовых медалей и заняла первое место. Юные мастера кожаных перчаток г. Нур-Султан заняли вторую строчку с 2 золотыми, 2 серебряными, 2 бронзовыми медалями, а команда Павлодарской области заняла третью строчку с 2 золотыми, 2 бронзовыми медалями. Алматинская область (одно золото, 6 серебра, 5 бронзы) заняла четвертое место, Акмолинская область (1 золото, 3 серебра, 6 бронзы) – пятое, ВКО (одно золото, два серебра, три бронзы) – шестое, Костанайская область (одно серебро) – седьмое, СКО (две бронзы) – восьмое.