Астана
Жұма, Сәуір 19, 2024

Полицейские ВКО сопроводили беременную женщину в роддом

На днях помощь сотрудников потребовалась жительнице Шемонаихи, которая везла жену брата в Центр матери и ребенка, однако уже в дороге женщина начала рожать, передает Polisia.kz.

Девушка обратилась за помощью, позвонив на оперативный канал “102”, и сообщила, что у нее в машине рожает женщина и им в срочном порядке надо попасть в роддом. В этот день службу несли Талант Абдрахманов и Аслан Сагатов, которым и поступил сигнал от дежурной части. Не медля ни секунды, оценивая обстановку, стражи порядка незамедлительно обеспечили экстренное сопровождение с использованием проблесковых маячков.

– Нашим парням уже не раз доводилось встречаться с подобными экстренными случаями, но в моей практике это первое сопровождение именно до родильного дома. Было очень волнительно, ведь на счету каждая минута, в этот момент я чувствовал особую ответственность за жизнь ребенка, – рассказал Талант Абдрахманов.

Спустя час после прибытия в медицинское учреждение, женщина благополучно родила мальчика. Об этой истории стало известно благодаря публикациям в социальных сетях, где счастливый отец благодарил полицейских.

– К сожалению, нередкий случай, когда на дорогах люди попадают в трудные ситуации. Самая важная задача патрульной полиции оказать им помощь. Именно такая установка изо дня в день дается экипажам, заступающим на патрулирование, – поделился Аслан Сагатов.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости