Астана
Сенбі, Сәуір 20, 2024

Патриотический TikTok-проект создадут в Казахстане

Казахстанские блогеры выразили свое мнение о создании патриотического TikTok-проекта в стране, передали Tengrinews.kz.

Идею создания TikTok-проекта «История нашего края» предложила председатель польского этнокультурного объединения Акмолинской области Наталья Нагачевская. По ее мнению, проект поможет направить интернет в нужное русло.

«Его можно публиковать на сайте ассамблеи и в социальных сетях. Нам надо через такие проекты направить интернет в нужное и полезное русло», – отметила она.

Предложение Нагачевской поддержал TikTok-блогер и продюсер YOLO House Азат Халимов. По его мнению, контент для патриотического TikTok могли бы создавать блогеры и общественные деятели, рассказывая молодежи о географии и истории страны.

«Было бы интересно просматривать такой аккаунт, если бы рассказывали про весь Казахстан. Не только про географию, но и про историю. При этом устами тех же самых блогеров, политических, общественных деятелей, артистов. Чтобы все принимали в этом участие. Тогда было бы реально круто. Как это выйдет, это уже другой вопрос», – поделился Халимов.

Основатель Bip House Асхат Халимов считает, что TikTok – хорошая площадка для продвижения образовательного и патриотического контента, однако для успешности проекта потребуются знания и опыт специалистов.

«Я и наш JKS entertainment относимся положительно к созданию патриотических TikTok-страниц. Это хорошее поле для исторического, научного, а также образовательного контента на платформе TikTok. Только есть нюансы самой платформы, которые необходимо учитывать. Создавать данные страницы должны профессионалы и люди, компетентные в этом сегменте. Иначе это будет пустая трата времени и сил. Есть, например, хорошая страница полезного контента Jump2mars», – поделился он.

Стоит отметить, что на заседании cовета Ассамблеи народа Казахстана Президент поддержал создание патриотического TikTok-проекта.

«У нас среди детей огромное количество талантов. Я видел в Жезказгане, как дети играли на домбре, им надо оказывать поддержку. Я поддерживаю ваше предложение и в отношении TikTok-проекта «История нашего края». Это хороший проект. Сейчас молодежь сидит в основном в TikTok и Instagram, это реальность нашей жизни. Давайте вписываться в эту реальность соответствующим образом и положительно влиять на настроение, культуру и воспитание наших детей», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости