Мировые новости

Накрашенных мужчин запретили показывать по ТВ в Китае

Власти Китая ввели запрет на показ по телевидению изображений накрашенных мужчин. Сообщила lenta.ru. Это объясняется тем, что накрашенные артисты не вписываются в традиционное представление о мужчинах.

Телеканалы обязали установить стандарты красоты, которые будут соответствовать моральным ценностям жителей страны. Также им заявили о необходимости сделать упор на социалистическую и традиционную китайскую культуру вместо развлекательного сегмента и не демонстрировать роскошь. Сотрудникам запрещено выплачивать слишком высокие зарплаты.

Ранее лидер компартии Китая Си Цзиньпин запретил всем вещательным компаниям допускать в эфир женоподобных мужчин. Национальная администрация радио и телевидения в свою очередь заявила, что китайские компании должны «решительно положить конец женоподобным мужчинам и другой ненормальной эстетике».

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Leave a Comment

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған