Астана
Сейсенбі, Сәуір 23, 2024

Мультфильм «Свинка Пеппа» оказался опасным для детей

Консультант по детскому воспитанию и поведению Софи Джайлз назвала мультфильм «Свинка Пеппа» «опасным для психического равновесия детей и подростков», сообщило Tengrinews.kz.

Эксперт считает, что просмотр мультсериала про маленькую хрюшку делает детей непослушными. В этом мультфильме дети постоянно общаются с папой-свином в покровительственном тоне. Малыши могут перенять этот стиль разговора и перенести на взаимоотношения со своими родителями.

«В мультфильме, например, над папой постоянно издеваются, потому что все называют его немного глупым. Он смеется над этим, но на самом деле взрослому человеку это не приносит особого удовольствия», – считает Джайлз.

«Также родители большую часть времени просто делают то, что хотят дети, что опять же, на самом деле, не совсем похоже на реальную картину жизни. Дети, как правило, впадают в истерику каждый раз, когда их просят сделать что-то «скучное «, я полагаю, вы не хотите, чтобы такое поведение было у вашего ребенка», – добавила она.

Психолог также раскритиковала и другие мультфильмы. «Щенячий патруль», «Маленькая принцесса» и «Пожарный Сэм» не идут на пользу ребятам, считает Джайлз.

Эксперт посоветовала родителям самим посмотреть и оценить несколько серий, вместо того, чтобы полагаться на рекомендации знакомых. По ее мнению, это позволит взрослым убедиться в том, что просматриваемый контент не окажет негативного влияния на поведение ребенка.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости