Астана
Сенбі, Сәуір 27, 2024

Месси забил победный гол за сборную Аргентины в отборе на ЧМ-2022

Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Уругвая в перенесенном матче пятого тура групповой стадии отборочного турнира к чемпионату мира-2022, сообщает Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» в Буэнос-Айресе (Аргентина) и завершилась победой хозяев – 3:0.

Счет в матче на 38-й минуте открыл Лионель Месси, для которого этот мяч стал юбилейным – 80-м в футболке национальной сборной. Спустя шесть минут Родриго Де Пауль удвоил преимущество команды. Точку в игре поставил Лаутаро Мартинес, отличившийся на 64-й минуте.

Таким образом, Аргентина, набрав 22 очка в 10 турах, сохраняет за собой вторую позицию в турнирной таблице группы. Уругвай (16) располагается на четвертом месте. Лидер группы – Бразилия (28).

Месси же забил свой шестой мяч в текущем турнире и вышел на второе место в гонке бомбардиров в Южной Америке, сравнявшись с нападающим сборной Бразилии Неймаром. Лидирует в списке с восемью голами форвард сборной Боливии Марсело Морено.

Месси забил уже девять голов за Аргентину в 2021 году. Это его лучший результат в отборочном цикле за календарный год с 2012 года, когда ему удалось поразить ворота соперников 12 раз. Для достижения отметки в 80 голов за Аргентину Месси потребовалось 155 матчей.