Астана
Сенбі, Сәуір 20, 2024

Гвардейцы предотвратили пожар в Атырау

Во время несения патрульной службы Бойцы Нацгвардии воинской части 5546 стали свидетелями возгорания в одном из частных домов в Атырау. Благодаря их слаженным действиям, удалось избежать жертв, сообщают в пресс-службе РгК «Батыс» Национальной гвардии РК.

Инцидент произошел вечером 10 сентября текущего года. Патрульные рядовые Михаил Лопатин и Нурсултан Сарсен заметили черный дым над домом.

«Незамедлительно проследовав к месту пожара, они обнаружили, что языки пламени огня от горящих неизвестных предметов, похожих на элементы салона автомобиля, перекинулся на рядом стоящий частный дом. В этот момент с криками о помощи к ним, на встречу выбежала пожилая женщина – хозяйка дома.

При помощи подручных средств гвардейцы приступили к ликвидации пожара.

«К счастью, никто не пострадал, возгорание быстро ликвидировали», – сообщил руководитель пресс-службы РгК «Батыс» подполковник Ерболат Султанов.

«Если бы не бравые солдаты Нацгвардии, я бы осталась без дома. Одна, даже с водой, я бы ничего не сделала. Откуда они появились, не знаю. И так быстро все заливали. Спасибо им большое, они будто спустились с неба», – вспоминает хозяйка дома Саги Ажибаева – поблагодарила хозяйка дома.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости