Астана
Жұма, Сәуір 19, 2024

Гонки по встречной полосе устроили столичные водители

Tengrinews.kz, ссылаясь на Департамент полиции столицы, сообщает, что в социальных сетях появилось видео с камер видеонаблюдения, на котором несколько машин на большой скорости выехали на встречную полосу движения в Нур-Султане.

В полиции сообщили, что по данному факту за управление в состоянии алкогольного опьянения в отношении 22-летнего водителя автомашины марки Mercedes Benz возбуждено административное производство по статье 608, часть 1 КРКоАП. За выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, водитель Mercedes Benz привлечен к административной ответственности по статье 596, часть 3 КРКоАП. Кроме того, в отношении водителя составлены административные протоколы по статье 595, часть 1 «Нарушение правил маневрирования», статье 630, часть 1 «Повреждение дорог» КоАП.

Отмечается, что решением административного суда 22-летний водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на семь лет, а также подвергнут административному аресту на 15 суток.

В отношении 31-летнего водителя Mercedes Benz возбуждено административное производство по статье 596, часть 3 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и статье 590, часть 9 «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств» КРКоАП.

Также за выезд на сторону проезжей дороги, предназначенную для встречного движения, в отношении водителей автомашин Toyota Camry, BMW, Mercedes Benz возбуждено административное производство по статье 596, часть 3 КоАП.

Автомашины водворены на коммунальную стоянку.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости