Астана
Сенбі, Сәуір 27, 2024

Дэвид Бекхэм станет лицом чемпионата мира в Катаре

Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм в ноябре станет лицом чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщают Vesti.kz.

Бекхэм станет послом Катара и в течение следующих 10 лет будет получать 15 миллионов фунтов в год.

Проведение чемпионата мира в Катаре вызывает много споров из-за соблюдения прав человека и ЛГБТ-сообщества. Бекхэма заверили, что болельщики в Катаре будут в безопасности и смогут вывешивать радужные флаги на стадионах. Перед подписанием контракта экс-футболист проконсультировался со своей женой, певицей Викторией Бекхэм. Бывший игрок сборной Англии верит, что проведение чемпионата мира в Катаре может привести к значительным положительным изменениям.

«Дэвид всегда говорил о силе футбола как о силе добра на многих уровнях. По мере того, как мы достигаем отметки в один год до турнира, он присоединится к широкому футбольному сообществу, которое соберется для участия в чемпионате мира-2022. Он с нетерпением ждет турнира, который, по его мнению, будет великолепным», – сказала представительница Бекхэма.

Катар стал первой арабской страной, получившей право провести чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет c 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости