Астана
Бейсенбі, Сәуір 18, 2024

14 студентов госпитализировали с отравлением в Семее

Из-за хулиганских действий студента колледжа ночью пострадали 14 человек в Семее, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что 29 октября, в 23.30 студент 4-го курса Электротехнического колледжа по неосторожности распылил в комнате общежития аэрозоль из перцового баллончика. В результате у 14 студентов появились покраснения в области глаз.

Администрацией колледжа были приняты меры – вызваны скорая помощь и полиция. Студентов госпитализировали.

«У нас при входе в общежитие охрана ведет тщательную проверку, но в этот раз, к сожалению, не удалось обнаружить баллончик, поскольку он был очень маленький, размером с палец. Его студент пронес в кармане. В 23.00 в общежитии отбой. Видимо, дождавшись, когда все заснут, в 23.30 парень нажал на кнопку баллончика, что также видно на камерах, в результате чего в общежитии поднялась паника, сами студенты начали задыхаться и выбежали на улицу. Проживающих в общежитии вывели из здания. Для студентов с покрасневшими глазами вызвали скорую и доставили их в больницу. Также вызвали полицию», – комментирует ситуацию директор колледжа Марат Серикболулы.

Выяснилось, что виновником происшествия оказался студент 4-го курса колледжа, в отношении которого возбуждено дело по факту мелкого хулиганства.

После происшествия общежитие сразу же осмотрели.

«Пострадали 14 человек, среди них в основном учащиеся медицинского колледжа. Уже вызваны его родители, которые проживают в Урджаре и сейчас находятся в дороге. Молодого человека ждет также наказание в виде отчисления. Выговор получат заместитель по воспитательной работе колледжа и другие причастные сотрудники», – рассказала заместитель руководителя образования ВКО Динара Шаухина.

В настоящее время, по словам медиков, состояние пострадавших студентов стабильное, угроз для здоровья нет. Часть ребят уже готовится к выписке.

«На сегодня в педиатрическом отделении стационарного университетского госпиталя находятся 14 ребят с отравлением неизвестным газом. Вчера они получили неотложную помощь по мере необходимости. Шестеро были выписаны сразу. Состояние тех, кто сейчас находится в госпитале, стабильное, ближе к удовлетворительному, средней степени тяжести. Пациенты находятся под наблюдением. Ночью 8 человек были в реанимации, но с утра, в связи с улучшением состояния, уже переведены в обычную палату. Угрозы для здоровья нет. В скором времени ребята будут выписаны», – говорит дежурный педиатр университетского госпиталя НАО «МУС» Балжан Олжаева.

По данному факту в Затонском отделе полиции Управления полиции Семея начато досудебное расследование по части 3 статьи 293 УК «Хулиганство».

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости