Нур-Султан
Астана
Вторник, 23 апреля, 2024

Казахстанские шашисты стали чемпионами мира

На чемпионате мира по шашкам-100 в Анталии казахстанские шашисты завоевали 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу среди спортсменов с нарушениями органов зрения, отметили в министерстве культуры и спорта РК.

В соревнованиях, казахстанец Юрий Носов не оставив шанса своим соперникам, и доказав свое мастерство завоевал золото.

В категории спортсменов до 23 лет, казахстанец Данил Гайнуллин заработав максимально 16 очков в турнире также завоевал золото. В играх среди категории тотальных незрячих, казахстанец Болат Жанымхан стал серебряным призером. В соревнованиях среди женщин, замкнув тройку лучших шашисток Зиняткыз Нусипбаева завоевала бронзу.

В чемпионате мира приняли участие более 60 спортсменов из 8 стран мира: Турция, Россия, Германия, Украина, Польша, Азербайджан, Узбекистан и Казахстан.