16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 28 марта, 2024

Казахстанские регбистки завоевали серебряную медаль турнира Algarve Sevens

Женская команда Казахстана по регби-7 завоевала «серебро» международного турнира «Algarve Sevens» в Альгарве (Португалия), сообщил Olympic.kz.

В турнире приняли участие 12 женских команд из Франции, Португалии, Испании, Англии, Гонконга и Казахстана.

В финале наша сборная уступила команде из Франции со счётом 14:17.

«Турнир проходил два дня. По регламенту было три группы по четыре команды в женском турнире. Мы входили в первую группу. С нами вместе находились две французские команды и испанки. В первый день мы одолели победителей данного турнира в 2019 году со счетом 17:7. Дальше смогли и остальные команды обойти с большим отрывом. В полуфинале встретились с французскими спортсменками, очень сильной командой. Получился интересный матч, счёт составил 27:21 в нашу пользу.

В финале мы вновь встретились с французской командой и, к сожалению, уступили с минимальным отрывом в три очка -17:14.

Мы смогли хорошо поработать, нарабатывали технику, подтянули молодых игроков. Только положительные эмоции от этого турнира, хотелось бы присутствовать на нем ежегодно, так как здесь собраны сильнейшие команды и это хороший опыт.

К сожалению, мы не смогли тут сыграть со своими основными соперницами — командой Гонконга. Мы находились в разных группах изначально. И хоть они и шли по турнирной лестнице также как и мы, побеждая в своей подгруппе, выбыли в полуфинале и нам так и не удалось встретиться. Будем надеяться, что мы обязательно с ними встретимся в скором времени и проведём хорошую игру», — прокомментировала главный тренер команды Казахстана Анна Яковлева.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости