16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 29 ноября, 2023
spot_img

Казахстанец победил легенду армрестлинга из США

Спортсмен из Шардары Кыдыргали Онгарбаев защитил пояс чемпиона мира по армрестлингу, победив американца Майкла Тодда. Произошло это на турнире в Стамбуле «Восток vs Запада», передала Экспресс К. 

— Я лучший рукоборец на планете. Мне нет соперников, — утверждал Майкл Тодд.

И рукоборец из США доказывал это многочисленными победами. Любители армрестлинга во всем мире ждали это противостояние. Чемпион мира Кыдыргали Онгарбаев встретился с легендой из США Майклом Тоддом, который участвовал только в шоу с большими призовыми деньгами.

Первая схватка закончилось в пользу американца. Во второй схватке американец нарушил правила, пытаясь вырвать руку из тисков Онгарбаева, и получил штрафное очко. Последующие две схватки вновь выиграл казахстанец. Матч закончился со счетом 3:1.

Таким образом, Онгарбаев подтвердил звание чемпиона мира по армрестлингу в весе до 105 кг. Другой казахстанец, Айдархан Нурдаулет, победил литовца Миндаугаса Тарасаитиса и стал чемпионом мира в весе до 75 кг.

На пьедестале оба казахстанца позировали в шлемах батыров и щитами в руках.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости