Спорт

Казахстанцы завоевали бронзовые медали ЧМ-2021 по каратэ

В Дубае продолжается чемпионат мира по каратэ. По итогам очередного соревновательного дня, копилка сборной Казахстана пополнилась двумя бронзовыми наградами, передает Sports.kz.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио София Берульцева завоевала бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории до 68 кг.

В матче за третье место Берульцева обыграла Ивану Перович из Сербии.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 кг, в борьбе за третье место оказался сильнее соперника из Бельгии и принёс вторую «бронзу» в актив команды Казахстана.

Отмечается, что кроме Берульцевой и Ажиканова за бронзовые награды боролись Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай. Жанбырбай выступавшая в весовой категории до 50 кг, уступила украинской атлетке, а Алпысбай, выступавший в весовой категории до 60 кг, уступил сопернику из Марокко.

Завтра мужская команда Казахстана поборется за бронзовую медаль. Завтра мужская сборная Казахстана поборется за бронзовую медаль.