Спорт

Казахстан квалифицировался на чемпионат мира по настольному теннису

Команда Казахстана по настольному теннису квалифицировалась на командный чемпионат мира-2024, передает dixinews.kz.

Казахстан обеспечил себе лицензию, выйдя в четвертьфинал чемпионата Азии, который в эти дни проходит в корейском Пхенчхане.

Мужская и женская команды пробились в основную сетку, одолев Бангладеш, Непал, Пакистан, Кыргызстан и Узбекистан со счетом 3:0, а также Таиланд со счетом 3:2. В ¼ финала мужчины уступили хозяевам ЧА сборной Южной Кореи, которая на последних трех чемпионатах мира выигрывала бронзовые медали, а женщины — бронзовым призерам чемпионата мира 2018 команде Гонконга.

Алан Курмангалиев и Кирилл Герасименко провели несколько хороших матчей со сборной Кореи, уступив лишь в последнем сете – 2:3. Мы рады, что и мужская, и женская сборные Казахстана смогли пробиться со своих групп под первым номером, это хороший показатель», — прокомментировал генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Казахстана Данил Пак.