16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Карагандинец уехал на чужом авто, приняв его за свой

По информации сайта Polisia.kz, в полицию Караганды обратилась 35-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный угнал со двора дома ее автомобиль. Сумма ущерба составила 1 млн тенге.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения“. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по “горячим следам” задержали 27-летнего мужчину.

Подозреваемый, управляя чужим автомобилем, следовал по одной из улиц города. Водитель удивился, когда узнал, в чем его подозревают, пояснив, что является владельцем машины. В качестве доказательства протянул техпаспорт на данное транспортное средство. Выяснилось, мужчина передвигался на чужом авто, перепутав его со своим.

Тем более обе машины, припаркованные во дворе многоэтажного дома, одной и той же марки и цвета. Даже ключ зажигания подошел.

Отличие было в одном – государственном регистрационном номере. Следствие установило, что у мужчины отсутствовал умысел на угон автомобиля.

Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости