16 C
Нур-Султан
Астана
Понедельник, 11 декабря, 2023
spot_img

Кайрат Боранбаев передал государству гостиничный комплекс в Астане

В рамках добровольного сотрудничества со следствием Агентство РК по финансовому мониторингу (АФМ) принимает меры по возврату активов Кайрата Боранбаева в доход государства, передает dixinews.kz по информации Zakon.kz.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале ведомства:

«Компаниями Кайрата Боранбаева поданы соответствующие заявления в Комитет государственного имущества о добровольной передаче в доход государства гостиничного комплекса Comfort Hotel Astana стоимостью свыше 1,4 млрд тенге».По данным АФМ, гостиничный комплекс площадью более 5 тыс. кв. м имеет годовой оборот почти 900 млн тенге.

«Данный объект в соответствии с действующим законодательством планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров», – уточнили в агентстве.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости