16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Интернет-магазин по продаже наркотиков организовал сельчанин в ВКО

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО по подозрению в сбыте наркотиков бесконтактным способом через задержан 41-летний житель села Опытное поле Глубоковского района.

В ходе обыска в его доме были изъяты полимерные пакеты с веществом растительного происхождения зеленого цвета, со специфическим запахом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является высушенной марихуаной весом 159,43 грамма.
Полицейские установили, что сельчанин в социальной сети организовал свой интернет-магазин и сам реализовывал наркотические средства путем закладок в городе Усть-Каменогорска.

– По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов“, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 12 лет, – рассказал начальник УПН ДП ВКО Нариман Кульдиков.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости