16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Группу воров-гастролеров обезвредили полицейские в Астане

Полицейские установили, что двое молодых людей в возрасте 23 и 24 лет, приехавшие из южных регионов Казахстана, причастны к двум квартирным кражам в столице. К совершению преступлений злоумышленники готовились заранее, высматривая дома на территории частного сектора, передает dixinews.kz.

На “дело” шли в дневное время, на месте проверяли, находится кто-либо в доме, стучали в дверь. Убедившись, что в доме отсутствуют хозяева, видеокамер и нет собаки, проникали в дом. Один из них отверткой отжав окно, проникал в дом, второй участник стоял на “шухере”.

Таким образом, на улице Мынарал, они проникли в частный дом, откуда похитили ноутбук и женскую шубу, причинив ущерб на общую сумму более 1 млн тенге. В ходе досудебного расследования установлено, что группа ранее аналогичным образом обокрала частный дом по улице Ондирис.

На данный момент парни в совершении кражи признались, проверяется причастность к ранее совершенным преступлениям. Вещественные доказательства изъяты. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости