16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Google начнет удалять неактивные аккаунты пользователей

Google начнет удалять аккаунты своих пользователей и их содержимое, если учетная запись не использовалась на протяжении двух лет и более, в целях безопасности и предотвращения взломов, сообщает компания в своем блоге, передает dixinews.kz. 

» Мы обновляем политику бездействия для аккаунтов Google до двух лет во всех наших продуктах. Начиная с конца этого года, если аккаунт Google не использовался и в него не был осуществлен вход в течение как минимум двух лет, мы можем удалить аккаунт и его содержимое», — заявлено там.

Google начнет удалять такие аккаунты своих пользователей и их содержимое с декабря в целях безопасности и предотвращения взлома, пояснила вице-президент отдела управления продукцией Рут Кричели в блоге компании.
Так, данные учетной записи будут в том числе удалены с площадок рабочей области Google (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), Youtube и Google Photos, уточняет компания. При этом обновленная политика коснется только личных аккаунтов и не затрагивает учетные записи организаций.
Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости