16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Головкин вошел в рейтинг величайших боксеров XXI века

Популярное британское издание Daily Mail представило собственный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовых категорий (pound-for-pound) в XXI веке, сообщило Sports.kz.
На первом месте расположился американец Флойд Мэйвезер, за ним в ТОП-3 идут представитель Филиппин Мэнни Пакьяо и Сауль «Канело» Альварес из Мексики. Чемпион-средневес из Казахстана Геннадий Головкин также вошел в рейтинг — он замкнул ТОП-10.
«Геннадий Головкин — один из величайших средневесов, когда-либо украшавших этот вид спорта. 39-летний боксер завоевал первый титул в своем 19-м выступлении, выиграв «временный» пояс WBA в бою с Милтоном Нуньесом всего во втором поединке после того, как покинул Германию, ставшую для него вторым домом на ранних этапах его профессиональной карьеры.
Головкин обладает необычайной силой и он продолжил свой марш в среднем весе, взяв пояс по версии IBO всего через три боя. Он незабываемо остановил британца Мартина Мюррея в 11-м раунде их поединка 2015 года, прежде чем спустя лишь восемь месяцев нокаутировать Давида Лемье и объединить дивизион, поскольку он завоевал принадлежавший канадцу титул IBF.
Головкин продолжил демонстрировать устрашающее мастерство, в 2016 году нанеся Келлу Бруку первое поражение в его карьере брутальной остановкой в пятом раунде, хотя его соперник для этого вызова прыгнул на две категории выше.
Его победа по очкам над Дэниэлом Джейкобсом хоть и положила конец серии GGG из 23 нокаутов, но послужила напоминанием о том, что Головкин действительно обладает набором навыков элитного уровня, а не только своей грубой силой.
Затем наступил решающий момент в карьере Головкина, когда он и „Канело“ Альварес разошлись спорной ничьей в 2017 году. Хотя мексиканец завершил поединок более убедительно, многие по сей день считают, что именно Головкин выиграл то, что было очень спорным состязанием.
Однако в рематче, который последовал за победой Геннадия нокаутом над Ванесом Мартиросяном, GGG проиграл решением большинства судей, а „Канело“ завладел титулами WBC, IBF и WBA.
Правление Головкина в качестве чемпиона в среднем весе закончилось, хотя он быстро вернул себе ранее принадлежавший ему пояс IBF, одержав в 2019 году победу над Сергеем Деревянченко.
Теперь сообщается, что 31 декабря он проведет бой с чемпионом WBA Super Риотой Муратой, чтобы еще раз объединить титулы дивизиона», — пишется в материале.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости