Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина перечислила средства волонтёрскому движению «СтопОтлов» в Астане, которое спасает в столице животных из отлова, сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Казахстана.
Сейчас на базе организации находятся 3500 собак и 150 кошек. «СтопОтлов» постоянно нуждается в финансовой помощи, чтобы прокормить спасенных животных.
— Дорогие друзья! Нас переполняют чувства радости и безмерной благодарности, и мы не можем не поделиться такой замечательной новостью, которая пришла к нам неожиданно.
Самая известная и титулованная теннисистка нашей страны, а также просто хрупкая, но талантливая и сильная духом девушка с большим и добрым сердцем Елена Рыбакина обратила на наших подопечных внимание и оказала неимоверную помощь. Вчера мы первым делом закупили 10 тонн макарон!
Леночка, мы все хотим выразить огромную благодарность вам и вашим родителям за такую талантливую, трудолюбивую, отзывчивую и прекрасно воспитанную дочь. Пусть всегда и везде будут для вас открыты дороги, пусть ваша борьба будет всегда жаркой, а победа яркой!
Желаем вам идти только вперед с большими победами! Мы гордимся, что в нашей стране есть такие таланты! Благодарим вас от всей души большой и дружной нашей семьей, а также мы ждем с нетерпением Вашего возвращения в Казахстан и хотим пригласить вас на нашу базу! — написали волонтеры.