16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Елбасы посетил концерт Марии Мудряк в «Астана Опера»

Елбасы посетил театр «Астана Опера», где состоялся сольный концерт «Для тебя, мой Казахстан!» известной оперной певицы Марии Мудряк, сообщил Zakon.kz.

В детском возрасте певица по программе «Болашак» прошла обучение в Милане в Высшей академии музыки, а затем успешно окончила Государственную консерваторию им. Дж. Верди.

Мария – лауреат множества международных конкурсов. За короткое время она стала одной из самых востребованных оперных певиц, прославившись выступлениями на сценах знаменитых театров.

Концерт был посвящен Дню Первого Президента Казахстана и 30-летию Независимости страны. В праздничной программе также участвовали баритон Владимир Стоянов (Болгария) и симфонический оркестр театра «Астана Опера». Дирижер – Альвизе Казеллати (Италия).

По завершении концертной программы Нурсултан Назарбаев побеседовал с Марией Мудряк. Она поделилась с Елбасы своими творческими планами. В частности, Мария сообщила, что планирует дать еще несколько концертов в Казахстане, а также выступить в ОАЭ для гостей Всемирной выставки ЭКСПО. В свою очередь Первый Президент Казахстана отметил высокий профессионализм оперной певицы и пожелал ей дальнейших творческих успехов.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости