16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

Чемпионат столицы по боксу проходит в Нур-Султане

В столице проходит чемпионат по боксу, по итогам которого сильнейшие участники попадут в сборную Нур-Султана. Турнир посвящен 60-летию заслуженного тренера Казахстана Кайрата  Манашева, сообщает официальный сайт городского акимата.

Участие в чемпионате принимают 100 спортсменов в возрасте от 17 лет и старше.

Во время торжественной церемонии открытия первенства руководитель столичного Управления физической культуры и спорта Самат Ергалиев поздравил юбиляра и вручил ему поздравительное письмо акима столицы Алтая Кульгинова.

«Эти старты помогут сформировать сборную столицы. Также победители чемпионата представят столицу на республиканских и международных соревнованиях»,- сообщил он.

Как отметил прославленный тренер Кайрат Манашев, талантливые ученики продлевают жизнь своих наставников.

«В нашей работе важно найти индивидуальный подход к каждому спортсмену, самое главное в тренерской работе – терпение. Терпение и труд – вот секрет чемпионов»,- считает Кайрат Манашев.

Своими впечатлениями от победы в первых поединках поделился фаворит турнира Оралбек Абдикадиров.

«В 10 лет родители впервые привели меня на тренировки, когда увидели, что мне нравятся зрелищные бои на ринге. На этом соревновании получил путевку в финал. Как любой спортсмен мечтаю достичь больших успехов и стать олимпийским чемпионом»,- говорит Оралбек.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости