16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 26 сентября, 2023
spot_img

Челлендж доброты запустили в Жезказгане

В Жезказгане общественники, волонтёры и неравнодушные жители запустили необычный челлендж «Доброты». Они обеспечивают горячим чаем и питанием работников коммунальных служб, которые занимаются уборкой снега на улицах города, проинформировала ekaraganda.kz.

В настоящее время на дорогах Жезказгана задействовали автогрейдер, снегопогрузчик, три щётки КАМАЗа, четыре самосвала, два фронтальных погрузчика и 27 дорожных рабочих.

– Этот челлендж направлен на пропаганду доброты. Работники коммунальных служб зимой и летом трудятся во благо нашего города. Летом очищают улицы от мусора, зимой – от снега. У них небольшие зарплаты, но, несмотря на это, они любят наш город и с усердием выполняют свои обязанности в любую погоду, – говорит депутат городского маслихата Мурат Борибаев. – Я перенял эстафету от известных горожан Эльвиры Алпанбаевой, Турсынай Ибадатовой и Лауры Байдосовой. Решил поддержать их и дальше передаю эстафету своим коллегам, друзьям.

Также общественники и депутаты помогают продовольственными корзинами малообеспеченным семьям. Они призывают всех неравнодушных жителей поддержать их инициативу и оказать посильную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости