16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Более чем на пять миллионов тенге оштрафовали ТЭЦ Экибастуза

Как сообщили на Pavlodarnews.kz., по информации департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области, внеплановая проверка проводилась по поручению областной прокуратуры, передает dixinews.kz.

«Несколько цехов ТОО «Экибастузтеплоэнерго» проверили на соответствие требованиям законодательства в области санэпидблагополучия. Выявлен ряд нарушений санитарных норм, в том числе, несоответствия по проведенным лабораторно-инструментальным замерам, таким как, превышение пыли в воздухе рабочей зоны КТЦ, несоответствие температуры и освещению помещений, напряженности ЭМП, а также нарушение питьевого режима, согласно действующим гигиеническим нормативам», — сообщили в ведомстве.

Дело об административном правонарушении в отношении ТОО «Экибастузтеплоэнерго» рассмотрели в суде.
«Суд постановил привлечь ТОО «Экибастузтеплоэнерго» к административной ответственности по ст. 425 ч.1 «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека» Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан на общую сумму 1600 месячных расчетных показателей, что составило 5 520 000 тенге», — информировали в ведомстве.

Данное постановление суда может быть обжаловано предприятием в вышестоящем суде.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости