16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 18 апреля, 2024

Более 400 нарушений ПДД водителями общественного транспорта выявили в Астане

За два дня сотрудниками полиции выявлено 421 нарушение ПДД, сообщили на Polisia.kz.

Более 30 водителей такси, не прошедших предрейсовый технический и медицинский осмотр, лишились своих номерных знаков. Выявлено 90 нарушений правил эксплуатации транспортных средств, проверено состояние отопления и электрооборудования у 364 автобусов. Водворено на штраф стоянку 13 автомобилей такси за управление без установленных документов.

Так, в одном из столичных таксомоторных парков выявлен факт управления автомобилем водителем, который был лишен права управления в 2020 году в Житикаре. Решением специализированного административного суда водителя лишили прав на 7 лет. По данному факту водитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 612 КоАП РК, автомашина водворена на специализированную стоянку.

Кроме этого, за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления транспортными средствами, должностное лицо, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 619 КРКоАП.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости