16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 25 апреля, 2024

Более 300 нарушителей ПДД выявили в Талдыкоргане за три дня

Как сообщили на сайте Polisia.kz, отработка в областном центре была направлена на выявление грубых нарушений ПДД с использованием технических возможностей фоторадарных комплексов Крис-П, а также дронов-квадрокоптеров, используемых за городом.

За три дня патрульными полицейскими было составлено 307 адмпротоколов по нарушениям ПДД. Среди них 2 водителя задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, за непредоставление преимущества в движении пешеходам составлено 3 протокола, за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения – 47, за нарушение правил маневрирования – 5. 6 авто водворены на штрафстоянку, а также в медвытрезвитель доставлено 14 человек.
– Главная цель мероприятия – усиление профилактики и контроль за соблюдением требований безопасности дорожного движения и снижение аварийности на дорогах. Подобные мероприятия позволяют дисциплинировать как водителей, так и пешеходов, – отметил командир РПП ОМПС УП Талдыкоргана Руслан Примжанов.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости