16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Атырауским параволейболистам вручили ключи от новых квартир

18 августа, в областном акимате состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спорта. С профессиональным праздником спортсменов поздравил аким области Махамбет Досмухамбетов. Членам Атырауской областной команды по волейболу сидя Пердебаю Намуратову и Акылбеку Шикибаеву он вручил ключи от новых квартир, сообщили в акимате.

«Спорт занимает немаловажную роль в жизни каждого человека, ведь от него зависит наше здоровье, здоровье наших детей и следующего поколения. Президент страны призвал уделять особое внимание развитию массового и детского спорта в республике. К слову, в регионе 34% людей занимаются спортом. Атырауская область занимает второе место в республике по охвату населения массовым спортом. В этом есть большая заслуга и представителей спорта. С профессиональным праздником, дорогие спортсмены», — сказал аким.

После победители международных соревнований и тренеры были награждены нагрудным знаком «Құрметті спорт қызметкері», благодарственными письмами Министерства культуры и спорта РК, акима области.

А членам Атырауской областной команды по волейболу сидя Пердебаю Намуратову и Акылбеку Шикибаеву были вручены ключи от новых квартир.

«Когда мне было 10 лет, меня ударило током, после чего ампутировали ногу. По совету друзей в 2012 году пришёл в параволейбол. Из Кульсары переехал в город. Всё это время снимал квартиру. Спорт полностью изменил мою жизнь, за что благодарен судьбе. А сегодня моему счастью нет предела, ведь теперь у меня есть собственная квартира», — поделился Акылбек Шикибаев.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости