Боксер Алимханулы пробился в четвертьфинал Олимпиады в Рио 13 Августа 2016 в 01:32 2029 Фото: Reuters
Боксер Жанибек Алимханулы пробился в четвертьфинал Олимпиады в Рио. Казахстанский спортсмен выступает в категории до 75 кг.

В 1/8 финала его соперником стал 23-летний боксер из Алжира Ильяс Аббади. Наш Жанибек на протяжении всех трех раундов показывал отличный бокс, и судьи единодушно отдали свои голоса Алимхану. В этом бою он более чем уверенно победил со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27).

Соперником Жанибека Алимханулы станет победитель пары Артема Чеботарева из России и азербайджанца Камрана Шахсварлы

Отметим, Айдар Махметов в своем прогнозе указал на победу Алимхану и определил его соперника, которым, по мнению Махметова, станет Артем Чеботарев. Ранее в 1/4 финала прошли боксеры Данияр Елеусинов и Адильбек Ниязымбетов, Василий Левит — уже в полуфинале.