16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Алматы в 13-й раз примет участие в акции «Час Земли»

В Казахстане отключат декоративную подсветку некоторых зданий в рамках акции «Час земли», сообщил inalmaty.kz.

Самая массовая акция на планете в этом году состоится 26 марта с 19:30 до 20:30 по местному времени. Главная цель её — привлечь внимание людей к ответственному и бережному отношению к ресурсам планеты. Казахстан подключился к акции в 2009 году при поддержке волонтёров.

Если раньше кампанию поддерживали только крупные города Казахстана, то уже три года подряд к акции присоединяются все регионы страны.

В Алматы традиционно в этот день отключают подсветку гостиницы «Казахстан», ГАТОБ им. Абая, КазНУ им. аль-Фараби и здание университета КБТУ.

«В этот час мы предлагаем задуматься, что общего у всех нас — землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить её, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации», — говорится на сайте организаторов Часа Земли.

Каждый год в Час Земли миллионы людей из 180 стран мира и более чем 7000 городов символически выключают свет и электроприборы на 1 час.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости