16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

Аким столицы вручил ключи от квартир очередникам

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил о том, что очередникам в столице вручили ключи от квартир, передает официальный сайт городского акимата.

«Новый год ещё одна часть наших горожан встретит в своих долгожданных квартирах! Сегодня нашим очередникам, которые на протяжении долгих лет ждали жильё, вручили ключи от квартир. Среди них дети-сироты, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, инвалиды, неполные семьи, пенсионеры и др.

Жилой комплекс расположен в районе Алматы (ул. Ш. Кудайбердыулы). В данном ЖК жильё получили почти 200 семей-очередников. Весной займёмся благоустройством данной территории, высадим деревья. Всего в этом месяце ключи от соцквартир получили более 2 тыс. семей-очередников.

По поручению Главы государства в текущем году количество доступного льготного жилья увеличили до 10 тыс. соцквартир. Только за последние 3 года количество доступного льготного жилья увеличилось в 5,5 раза. К примеру, если в 2018 г. было построено 1800 квартир, в 2019 г. — 2 900 квартир, то уже в 2020 г. — более 7 тыс. квартир. Данную планку не будем снижать и в следующие годы.

В новом — 2022 году — построим ещё 10 тыс. социальных квартир. Для этого ранее уже начали готовить задел.

Кроме того, продолжаем программу «Арендное жилье для работающей молодежи», которая была инициирована Елбасы, в этом году также запустили специальную жилищную программу «Elorda Jastary» для молодежи.

Поздравляю с новосельем! Желаю благополучия каждой семье!» — написал аким столицы.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости