16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

663 нарушения, совершенных водителями автобусов, выявлено полицейскими в СКО

Североказахстанские полицейские проводят республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”. В первый день полицейские проверяли транспортные средства вместе с сотрудниками Инспекции транспортного контроля по СКО, специалистами Департамента экологии, а также руководителем “Первого антикоррупционного медиа-центра” по СКО Русланом Асаубаевым, сообщает новостной портал Polisia.kz.

На конечной остановке по улице Набережной выявлен ряд нарушений. С использованием газоанализатора экологами зафиксировано превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах сразу в двух маршрутных автобусах № 20 и № 6. Патрульными полицейскими оформлены протоколы по статье 334 КРКоАП.

– Цель рейдов заключается не в количестве выявленных правонарушений, а в обеспечении безопасности и комфорта пассажиров и самих водителей автобусов. С начала года это уже третье оперативно-профилактическое мероприятие по линии предупреждения нарушений со стороны общественного транспорта. За два предыдущих этапа “Автобуса”, проводимых в январе и в июне, со стороны водителей выявлено 663 нарушений. 7 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности. Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус” продлится до 13 октября, – уточнил начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО Айдын Байматов. В целом, за 9 месяцев этого года на дорогах области зарегистрировано 122 ДТП, в которых 163 были травмированы и 23 человека погибло.

 

663 нарушения со стороны водителей общественного транспорта выявлено в СКО

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости