16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

36-тонный катер, застрявший на трассе, отбуксировали жамбылские полицейские

На электронную почту пресс-службы Департамента полиции Жамбылской области пришло письмо с пометкой: “Важно”. В сообщении было указано, что на автомагистрали А-2, возле развязки в селе Мерке, застрял автопоезд с крупногабаритным грузом.

Автомобиль стоял на трассе и не мог проехать прямо или развернуться, а движение в противоположном направлении задним ходом запрещено. В связи с этим требовалась немедленная помощь патрульной полиции.

Указанное сообщение в ту же минуту было передано командиру Батальона патрульной полиции ДП Жамбылской области, который незамедлительно отправил ближайший экипаж на помощь.

Было важно осуществить сопровождение в светлое время суток, потому что оставлять указанное транспортное средство на проезжей части дороги ночью было крайне опасно, так как могло произойти дорожно-транспортное происшествие.

Патрульные полицейские оперативно прибыли на место. При их сопровождении крупногабаритная машина MAN TGA-480 с 36-тонным катером на борту проследовало задним ходом 5 километров в обратном направлении для разворота.

Дорожная спецоперация прошла успешно и автопоезд продолжил свой путь в Алматинскую область.

 

 

36-тонный катер, застрявший на трассе, отбуксировали жамбылские полицейские

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости