16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 29 ноября, 2023
spot_img

25 октября утвержден национальным праздником – Днем Республики

На пленарном заседании Сената Парламента РК депутаты приняли поправки по вопросам кинематографии, культуры и праздников, предусматривающие возвращение 25 октября – Дня Республики – в число госпраздников, проинформировали на  Zakon.kz.

— Принятый закон направлен на совершенствование правовых, экономических, социальных, организационных основ государственной политики в области культуры и кинематографии. Надеемся, что новые нормы позволят проводить культурные мероприятия на высоком уровне и популяризировать историю и культуру нашего народа за рубежом. Также в соответствии с данным законом 25 октября утверждается национальным праздником – Днем Республики. Это историческое и очень важное решение. Независимость нашей страны действительно начинается с этой даты – отметил Спикер Сената Парламента РК Маулен Ашимбаев

Поэтому, по его словам, утверждение этого дня как национального праздника – важный шаг с точки зрения государственности и суверенитета.

— Надеемся, что в дальнейшем этот праздник внесет свой вклад в популяризацию и укрепление независимости – подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости