Столичными полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 42-летний житель города, причастный к крупной краже электроники на сумму 5 млн тенге, передает dixinews.kz.
Глубокой ночью мужчина, путем отжатия окна, пробрался в магазин, разбив витрину, вынес из магазина 11 телефонов, два планшета и оргтехнику. Раскрыть кражу и выйти на след злоумышленника удалось благодаря камерам видеонаблюдения.
В настоящее время злоумышленник дал признательные показания, вещественные доказательства были частично изъяты. Установлено, что в прошлом году мужчина аналогичным образом взломал магазин в соседнем доме, за что был привлечен к уголовной ответственности.
В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу, проводится досудебное расследование.