Сборная Казахстана уступила Румынии в отборочном матче ЧМ-2018 06 Октября 2017 в 09:16 730 Фото: пресс-служба ФФК
Сборная Казахстана уступила Румынии в отборочном матче ЧМ-2018. Об этом сообщила пресс-служба ФФК.

Сообщается, что матч против сборной Румынии в Плоешти был тяжелым для казахстанской команды.

Как отмечается в сообщении, Александр Бородюк произвел ряд вынужденных замен в составе, из-за травм, а также дисквалификации ряда игроков.

Поединок казахстанцы начали весьма активно. Произвели ряд атак, а также старались контролировать мяч и чаще румын выходили победителями в единоборствах, однако опыт взял свое.

Так, Констанин Будеску пробил с острого угла, воспользовавшись ошибкой защитников и голкипера гостей. Позже, Роман Муртазаев сфолил в собственной штрафной и вновь Будеску забивает мяч, на этот раз с пенальти.

Отмечается, что казахстанцы во втором тайме заметно прибавили впереди и что-то стало получаться. Но вновь влетел в наши ворота, так как казахстанская команда, увлекшись атакой, забыла про оборону. Таким образом, третий мяч на счету у сборной Румынии.

Между тем,отметили, что тактика главного тренера казахстанцев сработала, и Бауыржан Турысбек буквально затолкал мяч в ворота в то время, пока центральные защитники румын пытались разобраться, кто должен был ему в этом помешать. В результате счет 3:1 в пользу хозяев поля, и до конца второго тайма не изменился.

Напомним, впереди - заключительный матч отборочного цикла с Арменией 8 октября, который пройдет в Астане.