Шестеро казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии 04 Сентября 2015 в 19:09 723
Шестеро казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии — это Олжас Саттыбаев, Закир Сафиуллин, Данияр Елеусинов, Адильбек Ниязымбетов, Иван Дычко и Василий Левит, сообщает сайт Казахстанской федерации бокса. Соревнования проходят в эти дни в Бангкоке.

К сожалению, Кайрату Ералиеву не удалось победить хозяина ринга Чатчая Батди. В целом, равный поединок был отдан тайскому боксеру — 2:1. Кайрат Ералиев стал бронзовым призером чемпионата Азии.

Шестым финалистом от Казахстана на чемпионате Азии стал Василий Левит (91 кг), который без труда выиграл таджикского боксера Джахона Курбанова в полуфинале. Все судьи безоговорочно отдали победу Василию. На этом чемпионате Левит, несомненно, лучший в своей весовой категории и уверенно идет к своей победе на континентальном турнире.